Вы здесь

Указ Губернатора Нижегородской области от 07.04.2020 № 53 по поддержке бизнеса и гражданам РФ.

 

07.04.2020 года Губернатор Нижегородской области издал новый  Указ № 53 «О мерах поддержки организаций и лиц, пострадавших от распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)». 

Среди мер, предусмотренных для поддержки нижегородских предприятий в указе выделены следующие:

1.Предоставление финансовой помощи Работодателям из областного бюджета в целях компенсации затрат на оплату труда работников.

Финансовая помощь определяется из расчета 13 942,53 рубля в месяц и суммы страховых взносов на обязательное пенсионное страхование, социальное страхование, обязательное медицинское страхование на каждого работника в зависимости от режима налогообложения Работодателя в отношении не более 50% численности работников.

2.Предоставление финансовой помощи Работодателям на оплату коммунальных услуг в размере 100 (ста) процентов соответствующих затрат (минимально необходимых для поддержания функционирования соответствующих юридических лиц, индивидуальных предпринимателей) за услуги, потребленные в течение периода с 28 марта 2020 г. и до снятия режима повышенной готовности, введенного Указом Губернатора Нижегородской области от 13 марта 2020 г. № 27.

3.Гражданам, состоящим на регистрационном учете в органах службы занятости населения Нижегородской области в качестве безработных по состоянию на 13 марта 2020 г., а также гражданам, признанным безработными в установленном законом порядке в период с 13 марта 2020 г. по 30 апреля 2020 г. в случае прекращения с ними трудовых отношений в период с 13 марта 2020 г. и до вступления в силу настоящего Указа (далее - Безработные граждане), производится дополнительная компенсационная выплата за счет средств областного бюджета.

4.Гражданам, зарегистрированным до 13 марта 2020 г. в качестве налогоплательщиков специального налогового режима "Налог на профессиональный доход" (далее - Самозанятые граждане), деятельность которых приостановлена в соответствии с Указом Губернатора области № 27 (при условии отсутствия возможности осуществлять деятельность в дистанционном (удаленном) режиме и (или) выдачу результатов работ бесконтактным способом), установить оплату из областного бюджета в размере 13 942,53 рубля в месяц (далее - Оплата) с даты вступления в силу настоящего Указа и при условии выполнения Работ с согласия таких граждан.

5.Министерству промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области поручено подготовить предложения по снижению налога на имущество организаций собственникам офисных, торговых, складских объектов недвижимости, признаваемых объектами налогообложения по налогу на имущество организаций, при условии снижения размера арендной платы по договорам аренды указанного имущества арендаторам, осуществляющим деятельность в сферах, наиболее пострадавших в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19), также арендаторам, осуществляющим розничную торговлю (за исключением аптек, аптечных пунктов, объектов розничной торговли в части реализации продовольственных товаров и (или) непродовольственных товаров первой необходимости), в том числе, увязав эти меры поддержки с необходимостью сохранения рабочих мест в указанных сферах деятельности.

 

Условия и порядок оказания конкретных мер поддержки бизнесу прописан в Указе Губернатора Нижегородской области от 07.04.2020 № 53.  

Подача иска в арбитражный суд в упрощенном порядке

Для получения подробной информации перейдите по ссылке