Вы здесь

Преподаватель ННГАСУ предстанет перед судом за получение взятки

В Нижегородский районный суд поступило уголовное дело по обвинению бывшего преподавателя ННГАСУ в получении двух взяток за совершение незаконных действий в пользу взяткодателя.

Согласно материалам уголовного дела С., являясь старшим преподавателем кафедры математики, осуществлял организационно-распорядительные полномочия в отношении студентов и обязан был оценивать их знания в период экзаменационной сессии по дисциплинам, которые он преподает.

В декабре 2013 года в помещении кафедры «Математика» ННГАСУ при принятии экзамена, С. потребовал от студента взятку в размере 7000 рублей за выставление ему положительной оценки без фактической проверки его знаний путем перечисления денежных средств на его банковскую карту. Студент согласился с требованиями С. и перечислил необходимую сумму.

Спустя две недели, преподаватель передал студенту зачетную книжку с отметкой «удовлетворительно».

Кроме того, в январе 2014 года при очередной не сдаче зачета по математике студенткой, обвиняемый С. в устной форме сообщил, что сдача зачета ей будет стоить 20 000 рублей. Желая сдать зачет, студентка перечислила с банковской карты своей матери на банковскую карту преподавателя указанную им сумму.

Подсудимому С. предъявлено обвинение в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 290 УК РФ, и избрана мера в виде подписке о невыезде и надлежащем поведении.

Судебное заседание назначено на 29 августа 2016 в 13 часов 30 минут.

Источник: http://nizegorodsky.nnov.sudrf.ru/modules.php?name=press_dep&op=1&did=329

 

Подача иска в арбитражный суд в упрощенном порядке

Для получения подробной информации перейдите по ссылке