Вы здесь

Обзор судебной практики ФАС ВВО за март 2014

Высший Арбитражный Суд Российской Федерации упраздняется. Отечественная судебная система вновь вступила в эпоху перемен, которые редко когда проходят безболезненно и гладко. Для всех очевидно, что это непростое время требует от нас в первую очередь поиска решений, которые позволили бы не растерять позитивный опыт, накопленный системой арбитражных судов за прошедшие два десятилетия.

Постепенно приходит понимание, что на формирование единообразной судебной практики нижестоящих арбитражных судов будет оказываться существенно менее значимое влияние по сравнению с тем, которое имеет ВАС РФ сейчас.

Это означает, что центр тяжести в деле формирования единообразной практики фактически сместится в сторону федеральных арбитражных судов округов. От «рядовых юристов» увеличение роли окружных судов потребует пристального внимания к практике «родного округа».

Адвокатская контора № 12 НОКА ежемесячно осуществляет анализ и обобщение судебной практики Федерального арбитражного суда Волго-Вятского округа. Уже сейчас юристы Вашей компании могут совершенно бесплатно скачать обзор за март месяц, перейдя по данной ссылке

Если для Вас актуальна свежая практика нашего судебного округа, Вы сможете скачать обзор за март по ссылке. 

Подача иска в арбитражный суд в упрощенном порядке

Для получения подробной информации перейдите по ссылке