Вы здесь

Как приостановить начисление процентов по кредиту

Из-за коронавируса многие из нас столкнулись с финансовыми трудностями. Оплачивать ежемесячные платежи по кредиту стало невозможно. Есть ли выход, чтобы получить отсрочку в оплате кредитов (кредитные каникулы)? Что нужно для это сделать?

Сегодня на сайте Сбербанка появилась информация о том, что в отношении клиентов, пострадавших от коронавируса, заболевших или находящихся на вынужденном карантине, Сбербанк принял решение в индивидуальном порядке предоставлять «каникулы» по кредитным платежам на срок до 6 месяцев без начисления штрафов и неустоек. При этом для их получения не нужно посещать отделение банка. Подать заявление, а также предоставить подтверждающий документ можно на сайте банка.

Кроме попавших на карантин, каникулы касаются и тех, чей доход снизился на 30 % по сравнению с предыдущим периодом. Об этом сказал Президент РФ в своём обращении к нации. Пока неясно как подтверждать снижение своего дохода. Думаю, что в качестве доказательства снижения будет приниматься справка 2-НДФЛ с работы. Если у вас есть вопросы  и требуется помощь в диалоге с банком, вы можете позвонить по телефону 419-61-04. Постараемся ответить на все ваши вопросы и помочь в сложившейся ситуации.

Подача иска в арбитражный суд в упрощенном порядке

Для получения подробной информации перейдите по ссылке